当前位置:首页
>政务一站通>政务资讯>公示公告
关于认定2016年城区普通高中体育特长生资格的通知
日期:2016-06-12 来源:宜昌市教育局 字号:[ ] 视力保护色:

  各区教育局、市直各中学:

  根据《市教育局关于2016年城区普通高中体育特长生招生工作的通知》(宜教办发〔2016〕47号)文件精神,依据《2016年城区普通高中体育特长生招生考试工作方案》(宜教体艺函〔2016〕9号),市教育局于5月15日统一组织了体育特长生专业测试,并按要求公示考试结果,现就认定2016年宜昌市城区普通高中体育特长生资格的名单公布如下:

 一、男子篮球:

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀标识

1642050331070258

杨曙光

宜昌英杰学校

第1名

*

1642050111010028

毕舰驷

宜昌外国语学校

第2名

*

1642058383160006

余 源

英杰学校

第3名

*

1642050331080001

刘宇凡

宜昌市金东方学校

第4名

*

1642050331070098

郭浩文

宜昌英杰学校

第5名

*

1642050221030091

蒋宗桥

宜昌市五中

第5名

*

1642050111010021

龚一凡

宜昌外国语学校

第5名

*

1642050221030121

杨文韬

宜昌市五中

第8名

*

1642050331080234

邹祖琪

宜昌市金东方学校

第9名

 

 

1642050541070049

方俊杰

宜昌市长江中学

第9名

 

 

1642050331070290

谭 汇

宜昌英杰学校

第11名

 

 

1642050331080321

王顺顺

宜昌市金东方

第11名

 

 

1642050331040132

曹瀚元

宜昌市十一中

第13名

 

 

1642050441020550

王炀

宜昌市夷陵天问学校

第13名

 

 

1622050221090021

朱青天

宜昌市二十五中

第15名

 

 

1642050331080120

万伟松

宜昌市金东方学校

第16名

 

 

1642050111010065

贾梦舟

宜昌市外国语学校

第16名

 

 

1642050111010172

许智俊

宜昌市外国语学校

第18名

 

 

1642050222010393

景喆智

宜昌高新区市八中

第19名

 

 

1642050331050166

李文龙

宜昌市十四中

第20名

 

 

1642050331080052

毛近朱

宜昌市金东方

第20名

 

 

1642050222010436

戚啸天

宜昌高新区市八中

第22名

 

 

1642050331020253

鲁昕奕

宜昌市六中

第23名

 

 

1642050331020004

蔡靖康

宜昌市六中

第24名

 

 

1642050331020306

黄 涛

宜昌市六中

第24名

 

 

1642050331040336

雷 磊

宜昌市十一中

第24名

 

 

 二、女子篮球:

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀标识

1642050331030122

席语岑

宜昌市十中

第1名

*

1642050222010140

王睿琪

宜昌市高新区市八中

第2名

*

1642050441020614 

朱芷萱

夷陵天问学校

第3名

 

 

1642050541070126

杨欣然

宜昌市长江中学

第4名

 

 

1642050541070296

屈雅雯

宜昌市长江中学

第5名

 

 

1642050541070211

严一格

宜昌市长江中学

第5名

 

 

三、男子排球  

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050221030120

张紫阳

宜昌市五中

第1名

*

1642050221050093

梁晨炎林

宜昌市十六中

第2名

*

1642050331060153

彭文锋

宜昌市十五中

第3名

*

1642050221090071

黄程杲

宜昌市二十五中

第4名

*

1642050541070186

吴晨浩

宜昌市长江中学

第5名

 

 

1642050541070314

王宇坤

宜昌市长江中学

第6名

 

 

1642050541070311

李凌霄

宜昌市长江中学

第7名

 

 

 四、女子排球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050541070346

刘梦嫒

宜昌市长江中学

第1名

*

1642050331070146

袁欣怡

宜昌市英杰学校

第2名

*

1642050541070073

余小玉

宜昌市长江中学

第3名

 

 

1642050221090139

蒋潍怿

宜昌市二十五中

第4名

 

 

1642050221090266

张诗韵

宜昌市二十五中

第5名

 

 

1642050221010183

赵思颖

宜昌市三中

第6名

 

 

1642050221010219

朱姝杨

宜昌市三中

第7名

 

 

1642050221030070

黄小宇

宜昌市五中

第8名

 

 

1642050221040072

李晓

宜昌市九中

第9名

 

 

1642050221010180

阳欢

宜昌市三中

第10名

 

 

1642050221090138

江雨薇

宜昌市二十五中

第11名

 

 

1642050222010049

张慧

宜昌高新区市八中

第11名

 

 

 五、男子足球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀标识

1642050111010056

杨炎龙

宜昌市外国语学校

第1名

*

1642050221040004

彭辉浩

宜昌市九中

第2名

*

1642050331060195

陈科屹

宜昌市十五中

第3名

*

1642050441020553

郑昊

夷陵天问学校

第4名

*

1642050221060139

周林炆

宜昌市二十二中

第5名

*

1642050111010189

胡志诚

宜昌外国语学校

第6名

*

1642050441020641

黄雪阳

夷陵天问学校

第7名

*

1642050222010371

赵智威

宜昌高新区市八中

第8名

*

1642050541070146

田新杰

宜昌市长江中学

第9名

*

1642050221020050

印彭骐

宜昌市四中

第10名

*

1642050222010223

袁超

宜昌高新区市八中

第11名

*

1642050441020427

张浪

夷陵天问学校

第12名

*

1642050221050231

谢逊辉

宜昌市十六中

第12名

*

1642050221040088

孙逸翔

宜昌市九中

第14名

 

 

1642050541070053

冯骥黠

长江中学

第15名

 

 

1642050441020209

陆晟鸣

宜昌天问学校

第16名

 

 

1642050441020644

马克

夷陵天问学校

第17名

 

 

1642050441020639

刘智骁

夷陵天问学校

第18名

 

 

1642050441020675

江欣宜

夷陵天问学校

第19名

 

 

1642050221060126

梅潇

宜昌市二十二中

第20名

 

 

1642050331080199

王凯奇

金东方

第21名

 

 

1642050331020099

梁力文

宜昌市六中

第22名

 

 

1642050441020671

傅先霖

夷陵天问学校

第22名

 

 

1642050331080117

陈天敕

宜昌市金东方

第24名

 

 

1642050441020546

杨元泽

夷陵天问学校

第25名

 

 

1642050111010171

付洪铭

宜昌外国语学校

第26名

 

 

1642050331020256

杨津成

宜昌市六中

第27名

 

 

1642050222010496

骆玉宝

宜昌高新区市八中

第28名

 

 

1642050331080283

薛睿哲

宜昌市金东方

第29名

 

 

1642050541070063

谭馨程

宜昌市长江中学

第30名

 

 

1642050541070110

刘贺畅

宜昌市长江中学

第31名

 

 

1642050331080240

陶震邦

宜昌市金东方

第32名

 

 

1642050221020098

吴立成

宜昌市四中

第33名

 

 

1642050111010226

王雪岩

宜昌外国语学校

第34名

 

 

1642050331080280

刘哲正

宜昌市金东方

第34名

 

 

1642050111010175

何宇豪

宜昌外国语学校

第36名

 

 

1642050331020220

李辉

宜昌市六中

第37名

 

 

 六、女子足球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050222010246

袁晶

宜昌高新区市八中

第1名

*

1642050221060067

沈香怡

宜昌市二十二中

第2名

*

1642050111010044

向一诺

宜昌外国语学校

第3名

*

1642050222010515

刘晨妍

宜昌高新区市八中

第4名

*

1642050221060039

胡欣怡

宜昌市二十二中

第5名

*(足球最佳阵容)

1642050222010081

王天奇

宜昌高新区市八中

第6名

 

 

1642050221010030

黄飞艳

宜昌市三中

第7名

 

 

1642050221060147

彭雪彤

宜昌市二十二中

第8名

 

 

1642050331020243

刘羿帆

宜昌市六中

第9名

 

 

1642050221060108

黄宇婧

宜昌市二十二中

第10名

 

 

1642050221060145

林雨欣

宜昌市二十二中

第10名

 

 

1642050222010242

严文奇

宜昌高新区市八中

第12名

*(足球最佳阵容)

1642050221060185

彭绮澜

宜昌市二十二中

第13名

 

 

1642050221060193

曹畅

宜昌市二十二中

第14名

 

 

1642050221060146

吕智婕

宜昌市二十二中

第15名

 

 

1642050221060192

曾玥雯

宜昌市二十二中

第16名

 

 

1642050541070130

邹维杰

长江中学

第17名

 

 

 七、乒乓球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀标识

1642050111010153

傅杨清

宜昌外国语学校

第1名

*

1642050331020082

周昕怡

宜昌市六中

第2名

*

1642050111010126

张民望

宜昌外国语学校

第1名

*

1642050331080406

邓冰杰

宜昌市金东方

第2名

 

 

1642050221020011

钱 亮

宜昌市四中

第3名

 

 

 八、毽球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050331080403

刘元博

宜昌市金东方

第1名

*

1642050331060202

王 壮

宜昌市十五中

第2名

 

 

 九、健美操

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050221050138

皮晓龙

宜昌市十六中

第1名

*

1642050221080139

王一凡

宜昌市二十四中

第2名

*

1642050221050205

高溪涓

宜昌市十六中

第3名

*

1642050221050201

刘唯一

宜昌市十六中

第4名

 

 

1642050221050244

朱宛青

宜昌市十六中

第5名

 

 

1642050331020245

车静怡

宜昌市六中

第6名

 

 

1642050331020247

刘冬婷

宜昌市六中

第6名

 

 

1642050441020031

陈黎婕

宜昌天问学校

第8名

 

 

1642050221060225

刘玮琪

宜昌市二十二中

第9名

 

 

1642050221050141

刘继舟

宜昌市十六中

第10名

 

 

1642050221050222

李根铨

宜昌市十六中

第10名

 

 

 十、武术

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050221040037

吴玉婷

宜昌市九中

第1名

*

1642050221010108

张睿斯

宜昌市三中

第2名

 

 

 十一、羽毛球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050331040286

汪辰宇

宜昌市十一中

第1名(男)

*

1642050331020329

车英姿

宜昌市六中

第1名(女)

*

 十二、田径

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050221010213

熊恩灿

宜昌市三中

第1名

*

1642050441020166

蔡万成

宜昌天问学校

第2名

*

1642050331080354

李林峰

宜昌市金东方

第3名

*

1642050441020054

胡学湉

宜昌天问学校

第4名

*

1642050441020163

张晨雨

宜昌天问学校

第5名

*

1642050331040131

宋俊贤

宜昌市十一中

第6名

*

1642050221030050

陈一航

宜昌市五中

第6名

*

1642050331050140

郑泽飚

宜昌市十四中

第8名

 

 

1642050441020141

马昊哲

宜昌天问学校

第9名

 

 

1642050221010199

向恒淼

宜昌市三中

第10名

 

 

1642050541070233

周文昊

长江中学

第11名

 

 

1642050541060220

望佳晨

宜昌市二十六中学

第12名

 

 

1642050541070261

刘昆森

宜昌市长江中学

第13名

 

 

1642050221050256

段宇轩

宜昌市十六中

第14名

 

 

1642050331050049

孙威

宜昌市十四中

第15名

 

 

1642050441020525

刘宇琪

夷陵天问学校

第16名

 

 

 十三、游泳

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050221020075

刘静宜

宜昌市四中

第1名(女)

*

1642050221050102

舒许柏龙

宜昌市十六中

第1名(男)

*

 

十四、网球

考 号

姓名

性别

学 校

专业成绩排名

优秀

标识

1642050222010202

严颖琦

宜昌高新区市八中

第1名

*

1642050221030197

焦子洁

宜昌市五中

第2名

 

 

1642050331080266

张卓雅

宜昌市金东方

第3名

 

 

 

宜昌市教育局

2016年6月1日

【返回顶部】 【打印本稿】 【关闭本页】
网友评论[共条评论] [已有人参与,点击查看]
 
 
民生关注 更多>>
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统